0.00
0 читателей, 4869 топиков

Отсыпка и поднятие участка, цена осушения торфяного участка


Ландшафтные работы СПб и ЛО:
Группа Вк: vk.com/zelvector
Инстаграм: instagram.com/zelvector
Телефон: 7(911)925-41-63
Зелёный Вектор, Сергей Кравцов

00:30 Почему экономия вышла боком
01:58 Как будем делать отсыпку
05:17 Экскаватор и Bobcat распределяют грунт
05:46 Третий день работ по отсыпке
09:02 Результат отсыпки участка
13:23 Стоимость отсыпки участка
14:44 отзыв клиента

Торфяное болото. Что же делать, если бюджет ограничен?
К нам обратился подписчик со следующей проблемой: Максим решил расчистить и сделать отсыпку участка своими силами, наняв бульдозер, однако, бульдозер без контроля снял слишком много верхнего слоя торфа, для отсыпки песком получившегося корыта — пришлось бы потратить большую сумму денег на перерасход материала. Конечно, если бы бюджет был неограничен — то начало было положено верно, в таком случае, было бы правильно делать выторфовку грунта, вывезти его, полностью отсыпать участок песком, сделать канавы по периметру с бетонными лотками, но цена такого проекта оказалась бы слишком высокой.
Поэтому для решения ситуации, и оптимизации стоимости отсыпки участка, мы начали работы по поднятию участка с возвращения торфяного грунта обратно, на небольшую высоту, что бы сэкономить на вывозе грунта. Часть участка, которая отведена под постройку дома — было решено отсыпать полностью песком с геотекстилем, а на второй части участка — уложить промышленный геотекстиль на торф и отсыпать песком. Так же, для отвода воды с участка, и с прилегающей лесной речки, по периметру участка выкопали дренажные канавы. Таким образом, мы смогли оптимизировать стоимость работ по отсыпке и поднятию участка, и уложится в имеющийся бюджет заказчика.

#торфяник #отсыпкаУчастка #торфяноеБолото

Добротный дом 140 кв.м. "под чистовую отделку" в районе Вавилова / Королёва(г.Ростов-на-Дону)


В доме имеется небольшой подвал и отапливаемый балкон.
Дом расположен в тихом месте, на широкой освещённой улице с твёрдым покрытием в 300 метрах от остановки.
По всем вопросам: 7928-14-14-844 Валентин
goo.gl/M2FCwn — основной канал

"Глаза в глаза". 34 серия


В парке находят людей в крайне истощенном состоянии. Кто-то похитил их и заставлял выполнять физические упражнения до изнеможения. Рядом с жертвами сыщики обнаруживают буквы, написанные на листке бумаги. Неужели действует серийный маньяк?

Все серии — www.youtube.com/playlist?list=PLSgy-gJ-dkS-Woej41X54EyVFqorMmEUs

www.ntv.ru/video/click1977920/?catid=4

7 КАРКАСНЫХ ДОМОВ О КОТОРЫХ ТЫ НЕ ЗНАЛ


Заказать дизайн, ремонт, стройку можно тут: kodolov.group/
Канал Малоэтажная Страна — clck.ru/FkBaD
*
Инстаграм мой — www.instagram.com/kodolov.sergey/
Инстаграм с полезными советами: www.instagram.com/kodolov.group/
*
Сергей Кодолов расскажет и покажет 7 крутых каркасных домов. Секрет в том, что они панельно-каркасные. Скелетом служит деревянный каркас из сухой древесины. В производственных условиях изготавливается сразу стена. Потом несколько панелей привозится на объект и собирается 4 стены.
*
Написать мне: vladremont25@mail.ru
Тел/Whats app: 7 (999) 058-31-91
*
Production Music courtesy of Epidemic Sound!
*
#кодолов_строительство
#дизайн
#кодолов_групп

Дом на сваях. Лучшая цена качество [12 ]


Как сделать фундамент на сваях без дурацкой экономии.
Свайно-винтовой фундамент предоставила компания «Королёвский Завод Свай»
kzs.ru
8 (495) 120-38-00
10% скидка по промокоду «От Глеба Пьяных»

Наш уникальный поселок 7х7. Пытаемся уложиться в 5 млн рублей за все — участок плюс дом с отделкой и коммуникации.
Музыка bensound.com

Как украсть миллиард в Подмосковье [12 ]


Какого спецтранспорта не хватает В.В.Путину.
Кто украл 12 млрд рублей и хочет украсть еще?
А также — пробки в Красногорске. Жилье без детских садов и школ, обманутые дольщики. Почему ухудшается качество жизни в Красногорске
Музыка bebsound.com

Стажёра назначили в квартал, куда "боялись" ехать даже КОПЫ... Вот, что он придумал в первый день...


Думаю ни для кого не секрет, что даже в наше время в современном мире с его новейшими технологиями, крупными мегаполисами, красивыми богатыми кварталами и дорогими тачками – есть и такие места, где как говориться – время остановилось… И как бы печально это не было осознавать, но все это вовсе не связано с тем, что там живут плохие люди или они не хотят, что-то менять в своей жизни… Зачастую бывает так, что о них просто забыли, сделав вид, что их не существует, и конечно же намного проще — отделиться от них большими заборами и жить в своем собственном мире…

Друзья, наш телеграмм канал: t.me/joinchat/AAAAAEudYWJ5t5ayJe-Vbw
Поддержите подпиской… )

5 ОШИБОК в выборе материала стен // ГАЗОБЛОК или все-таки нет???


Итак, вы затеяли строить дом. И первое, что вы делаете — выбираете материал строительства. А зря…

Скорее всего, вы совершаете ошибку из 5 главных ошибок при выборе стенового материала:

1) Выбраете не материал, а бренд;
2) Считаете, что стеновой материал — это самая большая статья расходов в стройке;
3) Думаете, что стеновой материал создает микроклимат в доме и рассматриваете его в отрыве от будущих планировок и архитектуры, инженерных решений;
4) Выбираете премиальный стеновой материал, но экономите на утеплителе и отделке;
5) Не задаете себе вопрос «ПОЧЕМУ именно так?».

Я надеюсь, что мой опыт и примеры из моей практики помогут вам в выборе стенового материала для вашего загородного дома.

Ссылки на меня в соц. сетях:
Facebook — www.facebook.com/vitaly.v.zlobin
Instagram — www.instagram.com/arch_vitaly

Школа проектирования — xn--e1agdcsfheqm.xn--p1ai/
Проектное бюро — homespro.ru/

#изчегостроитьдом
#газоблок
#керамоблокпротивгазобетона

Эффект Юткина или электрогидравлический эффект


Лев Юткин — выдающийся советский изобретатель на счету которого более сотни изобретений в том числе и эффект Юткина или электрогидравлический эффект (ЭГЭ) который офицаильно признан как самый эффективный способ перевода электрической энергии в механическую с КПД на много больше чем 1. Подробнее о Льве Юткине, ЭГ и прочих его эффектах и изобретениях Вы сможете прочитать в статье по адресу: zaryad.com/?p=6859

Белый Дом. 800 тыс.р. за подушку под фундамент.


Всем привет и добро пожаловать в стройку! Сегодня мы будем подготавливать подушку, достаточно серьезный этап перед заливкой. Будет много информации для вас — как? сколько? почему? Будут все ответы — приятного вам просмотра.

Канал Алексея Капичева День Строителя — www.youtube.com/channel/UCHDQfqk-NIFGO96jFmma9zA

мой инста
www.instagram.com/evgeny_bwt

по вопросам сотрудничества
vk.com/id424427

наша группа
vk.com/bwt_official

#bwt #дом #стройка