Газотурбинные Автомобили Крайслер (Chrysler Turbine Cars) стали кульминацией философии Space Age, захватившей воображение многих автомобильных дизайнеров и инженеров США. Аэрокосмическая стилистика превалировала в оформлении их кузовов и салонов, а аэрокосмические технологии в форме высокотехнологичных ГТД нашли себе применение под капотами этих машин.
Крайслер на полном серьезе говорил о том, что совсем скоро наступят времена, когда каждое транспортное средство в Америке, будь то тяжелый грузовик, пассажирское авто или легкий мотоцикл, будет приводиться в движение гозотурбинными силовыми установками. Но эти времена так и не наступили… Но что же случилось с технологией ГТД, потенциал которой считался поистине невероятным, по крайней мере, в сравнении с традиционными поршневым ДВС?
Всем привет! Сегодня будет обзор на один из самых противоречивых автомобилей, а именно на Рэнж Ровер Спорт, который купил себе весной Слава. Будет интересно! Приятного просмотра ;)
Ильдар Авто-подбор это официальный канал компании авто-подбор.рф.
Подбор подержанных автомобилей.
Выездная диагностика.
Проверка бу авто перед покупкой по 105 пунктам: состояние двигателя и АКПП, электрика и электроника, кузов и ходовая.
Также не забывайте подписываться, жмите на колокол, чтобы не пропустить новые выпуски, и поддержите канал лайком или комментарием. Скоро будут новые видео. Хорошего просмотра!
BMW X7 восстановление после фуры. Кузовной ремонт. Body repair.
Купить новенький realme 7 можно здесь:
Эльдорадо: bit.ly/3kdW3EU
Ситилинк: bit.ly/38m2Pq5
DNS: bit.ly/3kcUPd5
Мвидео: bit.ly/3n7qQFn
Мы построили крутой 2-х этажный дом всего за 60 дней
Интересный: instagram.com/sergey_interesniy
Фикус: www.instagram.com/vi.ficus
Наш Лайф-канал: goo.gl/nWFxN1
ВКонтакте — vk.com/sergeyinteresniy
VK Фикус — vk.com/vi.ficus
Для сотрудничества и коммерческих предложений: barakumba1@gmail.com
Музыка: Production Music courtesy of Epidemic Sound!
Это наверное самая быстрая постройка дома, так же из старого дома мы сделали крутую баню, баню на дровах, баню, в которой можно парится на своем участке. #дом #домсвоимируками #построилидом #стройка #строимдом
***
Спонсор выпуска: Okko.
Смотрите фильмы из подборки от Алексея Пивоварова в Okko всего за 1 рубль по промокоду 563436. В подписке «Оптимум» вас ждут 60 000 фильмов и сериалов на 60 дней!
Переходите по ссылке: okko.tv/s/red
Если у вас появятся вопросы, как активировать промокод, напишите в чат на okko.tv
***
1999 в России — это год, когда вся страна жила в страхе. В страхе за свою безопасность в собственном доме.
Той осенью один за одним происходят взрывы жилых многоэтажек сразу в нескольких городах. В результате этих терактов гибнут несколько сотен человек.
В современной России не любят вспоминать те события. За всю историю «Редакции» мы не получали столько отказов в интервью. И никогда нам не говорили так часто, что «тема стрёмная». Почему? Потому что есть популярная версия, согласно которой за этими взрывами может стоять ФСБ. Возникла эта версия после странной истории, случившейся в те дни в Рязани.
Мы в «Редакции» не предлагаем готовых суждений и не занимаемся политикой. Мы, как обычно, излагаем факты. Потому что считаем неправильным, когда в нашем с вами общем недавнем прошлом есть какое-то мутное пятно, о котором люди опасаются вспоминать.
Содержание:
0:00 Вступление
01:00 Теракты, о которых в России боятся говорить
04:53 Как произошел взрыв на улице Гурьянова?
07:39 Первые версии
11:04 Кто предупреждал о взрыве?
15:00 Гексоген — слово, о котором узнала вся страна
15:48 Кто арендовал складское помещение, где была взрывчатка?
17:18 Как менялись фотороботы организатора теракта?
19:47 Новый взрыв — 13 сентября, Каширское шоссе
24:13 Как 10 тонн взрывчатки попали в Москву?
29:27 Организатор терактов не найден до сих пор?
34:00 О теракте в Волгодонске объявили за три дня до самого взрыва. Как это возможно?
36:44 Как произошел взрыв в Волгодонске?
43:36 Исполнители взрывов, по версии следствия
44:55 Кто такой Хаттаб?
47:00 Все теракты организовала одна и та же группа?
50:22 Рязанский сахар. Кто и как обнаружил мешки в подвале рязанского дома?
53:15 Что происходило в городе?
56:00 План перехват для сотрудников ФСБ
58:48 Глава МВД: это теракт. Директор ФСБ: это учения
01:02:11 Сотрудники рязанского ФСБ ничего не знали об учениях
01:04:22 Жители дома задают вопросы ФСБ в эфире НТВ
01:06:05 Был ли план учений?
01:08:21 Так что было в мешках: сахар или взрывчатка?
01:11:39 О разборках в конторе после инцидента в Рязани
01:15:10 Как укрепилась версия о причастности ФСБ ко взрывам домов?
01:15:55 Роль Березовского
01:18:25 Что все-таки произошло в Рязани 22 сентября?
01:21:00 Какую помощь оказали пострадавшим в терактах?
01:23:30 На месте взорванных домов на Гурьянова построили новые многоэтажки
01:28:25 Как проходил судебный процесс по делу о взрывах домов?
01:31:10 Кого боевики обвинили в организации терактов?
01:35:53 Кто такой Макс Лазовский и причем тут он?
01:38:43 Взрывы домов стали причиной начала Второй Чеченской?
01:41:16 Могли ли сотрудники ФСБ организовать эти взрывы?
01:45:55 Почему мы не умеем помнить?
Полный вопрос:/ArtemSky/ Варианты исполнения безрамного стеклопакета в газобетонной однослойной стене (газобетон с финишной отделкой в виде штукатурного фасада) и трехслойном пироге стены: газобетон-утеплитель (базальтовая либо стекловата на каркасе)- вентилируемый зазор- внешний сайдинг.
0:00 Вступление
0:56 Быстрый ответ — 4 варианта решения
2:53 Независимый дом
4:10 Окна в моем доме
4:55 Возможность поменять стеклопакет, ремонтопригодность
5:18 Видео из инстаграма: тырсобетон, газоблок
6:57 Газоблок и влажная среда
8:20 Стеклопакет и отвод воды
9:15 Монтаж окна без профиля и нагрузки
10:34 Холодные помещения и остекление
11:22 Особенность стеклопакета
12:10 Большая площадь остекления и манипулятор
13:32 Традиционный узел примыкания и отлив
15:20 Монтаж стеклопакета в каменный дом
16:04 Долговечность нижнего откоса
16:58 Вопрос эстетики
17:40 Давление ветра и фиксация стеклопакета
19:08 Строительные нормы по крепежу окна
21:30 Маленькие безрамные окна
23:04 Использование профиля
24:00 Стеклопакеты с возможностью замены газа
24:32 Влияние стеклопакета на стоимость
25:33 Теплосопротивление
27:39 Приходилось ли вам ставить на своих объектах входные двери со стеклопакетами по бокам либо в полотне двери? Какие нюансы нужно учесть при заказе таких дверей?
28:06 Правильно ли я понял, что в каменном доме такой способ установки возможен только через обкладку из дерева? Что лучше алюминий или дерево в таком случае?
30:24 А как проблема крепежа решена в небоскребах? Такое решение в газоблоках не подойдет?
31:00 С безрамочным остекление холоднее стеклопакет, чем обычный?
32:07 У меня стена 250мм кирпича 200мм. ПСБ25. Есть 2 способа монтажа. 1 способ — в уровень с пенопластом, но не крепить же к пенопласту. А если крепить к кирпичу, то будет не так тепло. Как быть?
34:30 Может вместо окон вешать тепловизоры, а со стороны улицы камень и онлайн трансляцию, ни продувания, ни теплопотерь.
35:36 Изотерма, проходящая через пакет и входящая в стену, будет давать промерзание. Утепление внутренних откосов пеноплексом поможет решить эту проблему?
35:52 Ваше мнение по пленкам на стекло: K-стекло, I-стекло. Реально ли работают и в каких случаях их правильнее заказывать?
36:21 4-рех камерный стеклопакеты стоят дешевле чем отделка с наружной стороны внутри помещения?
37:04 Это про окно Идея сделать в каменном доме обкладку окна как в фахверке из бруса 200мм
37:22 Как профиль может защитить от слипания стекол?
38:00 Про четверти еще раз
38:54 Можно ли монтировать большой пакет не на 2 опорные подкладки, а на всю длину пакета, на плотный, ровно выставленный материал. Типа триатерм?
39:26 Почему вы сказали что в КАМЕННЫХ домах ставить безрамные окна нежелательно, в деревянных можно?
39:50 А уже было про монтаж стеклопакетов в большие проемы? Максимальный размер, стыковка нескольких пакетов между собой, организация открывающихся створок совместно с безрамными пакетами в одном проеме
40:05 Почему стекла не слипаются у большого окна которое Вы показали на фото?
40:21 Сколько реально держится газ в стеклопакетах? Вы себе в дом золотники для подкачки газа установили?
41:13 Мне кажется, безрамное остекление в доме из газобетона — это отложенные во времени затраты, которые будут больше экономии на рамах!
41:43 Я робив експерименти і що газоблок (від ютонгу і від стоун лайт D400) кращий від цегли точно. в однакових умовах, тобто цегла навіть не пережила зими (вона розсипалась). А газоблоку пофіг.
43:00 Правильные окна должны быть в дружбе с правильным отоплением?
43:11 Я сделал теплые откосы с обеих сторон и отлив то же теплый из эппс ( двойная сетка плюс капельник снизу и покраска ) выглядит красиво и нет промерзания совсем. Рекомендую.