Ведущий проекта Алексей Чечёткин и его эксперты отправляются на поиски НЕтиповых образцов типовой застройки времён СССР.
— Дом-колбаса: 300-метровая гордость Григория Симонова – знакового архитектора эпохи строительства жилмассивов 20-30-х годов.
Каких помещений жильцов лишили, а какие, наоборот, добавили, по сравнению с тем же домом Политкаторжан?
— Немецкие коттеджи: изысканность, качество и помпезность неоклассицизма, несмотря на голодные послевоенные годы.
Действительно ли районы Чёрной речки, Елизаровской и Удельной застраивали пленные немцы?
— Дом-стакан с бесконечными коридорами огромным стеклянным пентхаусом… Это Купчино, детка! А ещё — дом с трёхуровневыми квартирами-трансформерами. Почему в унылые брежневские 80-е советская архитектура вернулась к экспериментам конструктивизма?
— 137-я серия – самая массовая среди панельных домов в Ленинграде, но это вовсе не значит, что самая однообразная. Как архитектору Владимиру Реппо живётся в доме «собственного производства»? И как дефолт 90-х вынудил исхитряться и достраивать панельный дом на Звездной из кирпича?
ДОМ vs КВАРТИРА. Сегодня будет необычный выпуск. Я решил узнать, где лучше жить: в каркасном доме или стандартной квартире в панельке? Провел обзор дома, чтобы выяснить его преимущества и первое большое интервью с семьей, которая предпочла жизнь в загородном доме вечным спорам с соседями и мусором на лестничной клетке. Частный дом, кстати, выиграл по всем параметрам: большая площадь, низкая цена за коммунальные услуги и более высокий уровень комфорта. Кроме того, я прошелся по всему каркасному дому с тепловизором, чтобы выяснить, нет ли там мостиков холода.
VIDEO DESCRIPTION:
Brad, who is one of the Tiny Home Tours videographers and the first participant in the new Zeppelin Travels project brings you a different kind of tour today. He is up in Alaska picking up Zeppelin 1 and toured a beautiful Airbnb that every single one of you can stay in if youd like. Its a unique A-frame with a wrap around staircase and gorgeous master bathroom. If youd like to see more of these unique Airbnb stays, let us know in the comments. Wed love to keep making these for you and give you ideas for incredible places to stay and experience.
Отправляйтесь на Карибское море вместе с нами – смотрите полный выпуск программы «Неизведанные острова: Карибы»!
Карибское море обладает богатой историей! В 1492 году первая экспедиция Христофора Колумба высадилась на Багамах. Испанские колонизаторы были абсолютно уверены, что открыли новый путь в Азию, и назвали регион Вест-Индия.
Тысячи людей ежегодно отправляются на песчаные острова в поисках рая. Островная жизнь поражает туристов, мореплавателей и изгоев. Созданные вулканами и закаленные ураганами — это неизведанный уголок рая.
Необходимый инструмент:
Гладилка-кельма ali.pub/58xphp
Шпатель маленький ali.pub/58xq1x
Шубка для полировки ali.pub/58xrql
Сделали гротто по другой технологии, погрунтовали основу кверцевой грунтовкой. Потом используя гипсовую штукатурку «Волма слой» и финишную шпаклевку «Волма арктик» нанесли гротто по класической схеме, путем торцевания, перенося материалл с инструмента на стену. Через минут 15 как расствор на стене стал подстывать, гладилкой пригладили верхушки и получились островки. После высыхания шпаклевки слегка перетерли заусенцы и неровности. Погрунтовали грунтовкой глубокого проникновения и покрасили краской серого цвета. После чего используя лак прозрачный матовый фирмы VGT заколеровали его в серый цвет и получился лесировочный состав. Обычным валиком небольшими участками наносим лак, и сразу с верхушек снимаем лак использую вискозную губку. Когда лак высох, нанесли воск VGT для придания блеска. Полировали болгаркой на минимальных оболотах шерстыной насадкой.
В этом видео сделаю приспособление с помощью которого можно легко сделать на стене декоративный кирпич при этом не нужно делать каких либо затрат. А что за приспасоба получилась смотрим в видео
Расположение моего садового участка — АЛТАЙСКИЙ КРАЙ, город БАРНАУЛ.
Чтобы не было сорняков не реже, чем раз в две недели пропалываю тяпкой весь огород Вот рассказываю про мой участок подробно youtu.be/bDzghjMoOrw Поскольку поступило много вопросов, вот ролик с пояснениями моих подходов к агротехнике youtu.be/_73Ysc2D0mo