На нашей планете есть огромное множество диковинных и загадочных мест, которые могут повергнуть нас в шок, ведь там встречаются чудеса природы, противоречащие нашему представлению о мире. Кто-то видит в этом вмешательство инопланетян и потусторонних сил, ученые же ломают головы над рациональным объяснением этих загадчных мест и объектов. От врат в Преисподнюю до места, где вода все обращает в камень. С вами Топхайп, и сегодня мы расскажем о 10-ти самых загадочных местах, чью тайну ученые не разгадали до сих пор.
Плейлист со всеми выпусками топ 5 от tophype: goo.gl/nncrQw
Вот это ЗЕМЛЯНКА!!! Устройство естественного ограждения от зверей, наведение порядка после стройки, роспуск бревен на доски, медведи и лисы, лесная кухня, сушка вещей, ДАСЯ и многое другое в новом эпизоде!
ДОМ под ЗЕМЛЕЙ — проект о современной землянке по классическим правилам
СВОИМИ РУКАМИ — все делаем, строим сами
МЕДВЕДЬ — уникальные кадры атаки косолапого!
Обустройство — заканчиваем делать еловое ограждение, ящики и полки для дома!
Строительство Землянки от А до Я! Руководство от ЛЕСНЫХ!
Этот дачный дом из бруса исполнил мечту о загородном доме и стал любимым местом для отдыха. В этом сюжете хозяйка не только расскажет о проблемах с которыми пришлось столкнуться во время стройки деревянного дома, но и покажет, как можно удачно сэкономить на отделочных решениях.
FORUMHOUSE — это сотни тысяч тем на форуме, тысячи статей и сотни видео по различным тематикам, охватывающим все сферы строительства и жизни за городом. Здесь можно узнать обо всех строительных технологиях, найти калькуляции и сметы, подобрать нужные инженерные решения и идеи по обустройству сада и огорода. Дизайн, ландшафтное искусство и даже фермерство: по всем этим темам можно узнать как авторитетное мнение профессионалов, так и набраться опыта у обычных людей, уже прошедших то, что вам ещё только предстоит!
15 Самый БОЛЬШИХ ДОРОГИХ И ЗНАМЕНИТЫХ Частных Домов
Частный дом в аэропорту или апартаменты под землей, личный автосервис или зоопарк – а у нас 15 самых невероятных и самых Дорогих домов в мире. Сегодня мы увидим Невероятные замки, Узнаем — сколько молодых красавец живет в Доме Плэйбоя, Аэропорт — Джона Траволты и невероятные особняки в 295 тысяч квадратных метров! И Поехали.
Артефакт, который поверг в шок антропологов! Неудобные находки, которые НИКОГДА не показывают НАМ!
За последнюю сотню лет, было обнаружено множество артефактов вызывающих как минимум недоумение. Иначе говоря это те предметы, которые своим существованием не вписываются ни в одну из принятых генеральных теорий происхождения жизни человека на Земле и всей земной истории в целом.
Древние пружины, шурупы и металл. Они похожи на предметы, которые можно найти в ящике для бракованных деталей в любой мастерской. Очевидно, что эти артефакты были кем-то изготовлены. Однако этот набор пружин, петель, спиралей и других металлических предметов был обнаружен в слоях осадочных пород, которым сто тысяч лет!… Были предположения, что камень является метеоритом, упавшим на Землю из космоса, то есть артефакт может быть инопланетного происхождения.
Интересные факты о самых загадочных явлениях Вселенной. Вы увидите лучшие документальные фильмы про НЛО, древние цивилизации и загадочные артефакты. Вас ждут тайны мира и загадки истории, альтернативная история развития цивилизации на планете Земля. На канале «Великие тайны Вселенной» каждый день новый документальный фильм обо всем на свете!
Когда случилась перестройка, бывший тракторист Сергей Тимофеев понял: вот оно – время, когда в мутной воде можно заработать огромные деньги! Основатель крупнейшей «ореховской ОПГ», получивший кличку в честь героя своих любимых боевиков – Сильвестр, за 3 года стал человеком, которого называли Хозяином Москвы. В 94-м его «Мерседес» взорвали, но многие до сих пор уверены – Сильвестр жив…
➖ ➖ ➖
Документальный цикл «Советские мафии» рассказывает о криминальной России 60-80-х годов 20 века. Тайный бизнес в СССР начал процветать с начала 60-х годов. Страной руководил Леонид Брежнев, а во главе КГБ стоял Юрий Андропов. Как известно, в Советском Союзе не могло быть частного бизнеса, но были предприимчивые люди с активной позицией, у которых было сырье и связи с верхушкой власти. Им удалось организовать противозаконный выпуск товаров, пользующихся у советских людей огромным спросом. В эпоху дефицита эти «предприниматели» стали самыми богатыми людьми в СССР. Весь этот подпольный бизнес прикрывала милиция.
В 70-е годы генеральным секретарем стал Юрий Андропов, который противостоял министру МВД Николаю Щелокову. Борьба за власть и сферы влияния разрасталась не шуточная, что тяжело ударило по отлаженным схемам воров и коррупционеров.
Советские мафиози ушли в подполье и начали действовать, прикрываясь государственным аппаратом. В народе считали, что если человек работает на мясокомбинате, то дома у него всегда будет в достатке мясной продукции. Охранники тоже были в деле и брали с таких людей процент и пропускали.
➖ ➖ ➖
«Центральное телевидение» — это телевидение вечных ценностей: документальные и исторические фильмы, ток-шоу, программы о науке и культуре, медицине, путешествиях и кулинарии.
На канале — авторские проекты известных людей: Игорь Петренко, Леонид Млечин, Кира Прошутинская, Татьяна Устинова, культовые программы: «Хроники московского быта», «90-е», «Дикие деньги», «10 самых», «Свадьба и развод», «Советские мафии», «Всемирная история предательств», «Осторожно, мошенники!», «Жена. История любви», «Сто вопросов к взрослому», а также золотая коллекция документального кино, фильмы о звездах, познавательные и развлекательные проекты.
Tracks:
[00:00:00] 01. Theme From The Iron Horse
[00:04:32] 02. Angels
[00:09:35] 03. Johnny Law
[00:12:01] 04. Poppin Wheelies
[00:14:01] 05. War
[00:18:27] 06. Oh My
[00:19:51] 07. Youre Mine
[00:21:25] 08. Take Out
[00:26:10] 09. Dreaming About Dreams
[00:27:25] 10. Da Da Da
[00:29:16] 11. The Fuzz
[00:33:12] 12. Jean Jacket John
[00:34:24] 13. Aint Right
[00:37:52] 14. Plan B
[00:39:44] 15. Peace
У Ивана Бояринцева большая семья. Электричество в деревне очень нестабильное, и рассчитывать можно только на свою запасливость, смекалку и изобретательность. Для своих коз, коровы, куриц и кроликов, которые кормят семью, Иван построил тёплый скотник с кирпичной отопительной печкой, разместив на втором этаже этого скотника вегетарий для растений. Отдельного внимания заслуживает вентиляция строения. Она выполняется как отопительной печкой, построенной по собственному проекту, так и солнечной печкой. О своих победах, ошибках и печах Иван рассказывает в нашем ролике.
Канал Ивана Бояринцева на Youtube: https://www.youtube.com/channel/UCLgNoXYUfZgB4Q8HX7TjEhA
00:00 В этом выпуске
00:32 Где мы находимся
00:56 Февраль 2020 года. Требования к печи
2:50 Проект скотника — вегетария
3:57 Проект отопительной кирпичной печи
7:45 Июнь 2020 года. Основные изменения
8:27 Как топится печь
8:57 Температура воздуха зимой в вегетарии
9:09 Солнечная печка
10:15 Принцип вентиляции скотника — вегетария
10:59 Температура в солнечной печке летом
13:17 Первые растения в вегетарии в марте 2020 года.
13:44 Вынужденная принудительная вентиляция на летнее время
14:29 Ошибки в вегетарии
16:29 Полив в вегетарии
17:36 Аккумулятор тепла в вегетарии
19:57 Теплица из профилированного стеклопластика с геотермальным подогревом грядок
21:45 Что получилось хорошо, а что плохо.
25:40 Рентабельность проекта
FORUMHOUSE — ваш путь к собственному дому!
С нами вы сможете принять решение о переезде из квартиры в загородный дом. Пройти путь от поиска подходящего участка, выбора идеального проекта дома, оптимальной технологии строительства, качественных материалов до надежной строительной бригады на Бирже FORUMHOUSE. www.forumhouse.ru/exchange
Узнаете, как построить собственный дом, даже если вы новичок в этом деле, потому что форум собрал единомышленников — самозастройщиков, готовых поделиться собственным опытом, продуманными и оригинальными решениями. www.forumhouse.ru/forums/24/
Сможете получить консультацию от практикующих профессионалов и узнать о самых актуальных технологиях во всех сферах строительства в разделе АКАДЕМИЯ FORUMHOUSE. www.forumhouse.ru/academy
Максимальная концентрация полезных советов и актуальных новостей на странице Журнала FORUMHOUSE www.forumhouse.ru/journal
Построили дом и вам есть что рассказать? Пишите на video@forumhouse.ru и станьте героями сюжета.