youtu.be/MisEBjhhxQ8---Помощь при переезде на Юг Встретим Разместим Познакомим 7 905 0000 200
#газоблок#керамзитоблок#гостагаевская
Покупаем земельный участок под застройку в Анапском районе, изучаем предложения по земле, условия строительства дома от частных застройщиков и строительных компаний, набиваем шишки, совершаем ошибки и делимся со зрителями своим бесценным опытом ))
Подписывайтесь на мой канал, если тоже планируете перебраться на ПМЖ поближе к Черному морю. Уверен, мой опыт и совершаемые ошибки будут для вас очень полезными. В свою очередь, я буду очень рад что кто то из моих подписчиков сможет избежать тех ошибок или просто неприятных моментов которые уже со мной произошли или произойдут в дальнейшем.
КИРПИЧНЫЙ дом — самый крепкий и долговечный. Из чего строить #3
• Кирпич считается самым популярным материалом, так ли это?
Если лет 10-15 я бы ответил утвердительно, то сейчас я бы не был так уверен. Кирпичные дома теряют свою популярность. Хотя до сих пор они востребованы и много используют этот материал и думаю еще долго будут использовать.
* В чем причина таких изменений?
Тенденция современного домостроения это однослойные конструкции стен, т.е. Еде несущий материал является и утеплителем, такие конструкции проще и долговечнее.
Обычный кирпич не соответствует современным требованиям предъявляемым к тепловой защите зданий. Коэффициент теплопроводности для кирпичной кладки плотность 1400 составляет 0.47 толщина требуемой стены должна составлять 1.57 метра
* А какая толщина стен чаще всего используется в ИЖС?
Обычно 380 или 510, полтора или два кирпича толщиной. 250 мм или 620 экзотические решения.
Ro для 380 мм — 0.38/0.47=0.8
Ro для 510 мм — 0.510/0.47=1.08
* Т.е. Стены необходимо утеплять?
Если мы хотим чтобы стены соответствовали современном нормам, то конечно. Хотя люди живут в подобных дома и без утепления, просто оплата за отопление у них выше, чем могла бы быть.
* Чем обычно утепляют стены?
Обычно это все возможные эффективные утеплители — базальтовые, пеностекло, пенопласт, экструдированный полистирол. Последние применять не желательно в силу их плохой паропроницаемости.
* Почему же люди продолжают использовать этот материал.
Старшее поколение консервативно в выборе материалов и предпочитают решения проверенные временем. Кирпич всем понятен и привычен. Он очень распространен. Практически все строители умеют работать с этим материалом.
* А какие еще достоинства у данного материала?
◦ Так как размер кирпича не большой, это позволяет выполнять практические любые архитектурные формы. От простых прямолинейных, до сложных криволинейных.
◦ Материал не требователен к квалификации рабочих и многое прощает.
◦ Огромная теплоемкость материла в силу большой плотности материала.
◦ Высокая долговечность. Многие предпочитают отделывать фасады домов, т.к. Фасад из этого материала требует минимальный уход.
◦ Красивый внешний вид и разнообразие форм и расцветок, если мы говорим об облицовочном кирпиче.
◦ У протестантов большой опыт работы с этим материалом, множество готовых решений и узлов. Работать с этим материалом легко.
* Что будет с кирпичом, он скоро уйдет с рынка?
Скорее он эволюционирует.
◦ Кирпич для несущих стен будет двигаться в сторону поризованной керамики. Многие заводы выпускающие классический кирпич осваивают данный вид продукции уже сейчас.
◦ Облицовочный кирпич будет уходить в большую декоративность. Сейчас на рынке довольное большое разнообразие это материала, думаю будет еще больше видов и типо размеров.
Посетили наш объект по проекту Лесколово в одноименном поселке. Линейный размер дома 6х8 метров. Поднятие мансарды 1,8 м. Каркас стен, лаги пола и перекрытие 200 мм, утепление также 200 мм. Стропила и утепление крыши 300 мм. В качестве кровельного материала была выбрана песчано-цементная черепица, она добавляет как веса так и красоты этому проекту. Отделка внутри гипсокартон под покраску и поклейку обоев.
Подробности о стоимости и комплектациям построенных нами объектов или для расчета вашего проекта, обращайтесь к нашим менеджерам: (812) 408-30-08 или отправляйте заявку на почту sk@lenstroydom.ru
Lada Vesta 2017 года, двигатель 1.6 литра 21129 — с огромным пробегом 376 тыс.км за 4 года!!!
Мотор совершенно исправен, не стучит, не дизелит, расход масла 0.5 л на 10 ткм, есть стучок гидрокомпенсаторов.
На пробеге 160 ткм вылез чек, отказал катализатор — контроллер перепрошили. На 280 ткм кончилось сцепление. ГРМ меняется каждые 100 ткм.
Капиталим исправный мотор?!
P.S. Мы приветствуем вежливых и культурных зрителей и рады видеть вас в числе подписчиков. В связи с большим количеством работы, мы не имеем возможности ответить каждому. Грубые комментарии и нецензурная лексика — удаляются, хейтеры банятся без обсуждения.