Отделка фасада дома и дерево из цемента. ДЕКОРАТИВНАЯ ШТУКАТУРКА СТЕН


Работы по фасаду из арт цемента с изготовлением декоративного дерева из бетона. Декоративная штукатурка стен.
#фасаддома #отделкастен #изцемента

МАСТЕР КЛАСС ПОКРАСКА: https: //youtu.be/M5Qi6Z5JaxE
ЦОКОЛЬ ИЗ БЕТОНА: youtu.be/CSKdKu0E2Ac
ВОРОТА ИЗ БЕТОНА: youtu.be/Fywt4zS_1KI

Арт Бетон,
Скульптуры,
Фасад,
Камины,
Скалы,
Барбекю,
декоративная штукатурка,
ландшафтный дизайн,
ремонт здания,
декоративный камень,
роспись декоративного камня,
лепка фасада,
Штукатурка,
мастер класс,
Роспись декоративного камня,
Лепка фасада,
штукатурка,
Акриловые краски,
как сделать скульптуру из бетона,
как сделать,
Decorative concrete,
Art concrete,
Decorative plaster,
Decorative rock

Ошибки при штукатурке / Как надо делать цементно песчаную штукатурку / гипсовые маяки


как не надо делать штукатурку или какие опасности несет в себе гипсовый маяк. Часто строители делают работы опираясь на свой опыт и забывают или даже не знают, что существует технология и она четко объясните что и как надо делать и что не надо!

ИМЕЮЩИЕ ОПЫТ ЗНАЮТ «ЧТО», НО НЕ ЗНАЮТ «ПОЧЕМУ»
ВЛАДЕЮЩИЕ ЖЕ ИСКУССТВОМ ЗНАЮТ ПРИЧИНУ
в кадре @zhukov_live
студия ремонтов @ redremont

Внутренняя отделка неотапливаемых или периодически отапливаемых помещений


Ссылка на топик www.wayhome.tv/2018/01/vnutrennyaya-otdelka-neotaplivaemykh-i/

Полный вопрос: ShaBrest/ Черновая и чистовая внутренняя отделка неотапливаемых(периодически отапливаемых) жилых помещений

0:00 Вступление
2:00 Роса
3:59 Откуда берется сырой запах в домах?
4:40 Относительная и абсолютная влажность
6:40 Материалы с хорошей сорбцией
8:19 Что делать, если в доме будет понижаться температура?
10:00 Черновая отделка
13:10 Какую штукатурку выбрать?
19:19 Шпаклевка
20:42 Краски
27:40 Что вы можете сказать (если есть опыт) о полуавтоматическом способе нанесения штукатруки ( с помощью ковша с 4 дырками на 5 литров и компрессора, подающего воздух в ковш).
28:15 Обязательно ли нагревать помещение до 11 градусов? Вообще какая рекомендуемая температура помещения при работе со штукатуркой. Есть ли ограничения, кроме как удобство работы (с 11 и выше)?
29:48 Отделка подвала кирпичом нужна ли? Дом на склоне, подвал мало используется. влажность ощущается, но явных потеков воды нет.
31:13 Подскажите по потолком, чем отделать дерево?
31:43 А что по поводу внутренней отделки бани? Они тоже периодически отапливаемые… Чем отделывать каменные бани, каркасные перегородки внутри нее между внутренними помещениями?
32:36 Уголки внешнего откоса и стены металлические применять нельзя, будут ржаветь, только фасадные пластиковые?
33:45 Финишная отделка

Блог ведет профессиональный Инженер-строитель Александр Терехов. Видео посвящены строительству Дома как системы Комфорта для его жителей, а не продавцов и строителей. Подписавшись на Канал Вы всегда будите в курсе новых публикаций.

Страница БлицВебинара: www.wayhome.tv/vebinary/stroitelnyj-blic-vebinar/

Варианты помощи на Блоге:
Самостоятельное изучение www.wayhome.tv
Частные Консультации www.wayhome.tv/konsultaciya-po-stroitelstvu/
Строительство и реконструкция коттеджей www.teleos.kiev.ua/uslugi/building-houses/
Проектирование Коттеджей www.teleos.kiev.ua/uslugi/project/

Поддержка канала www.wayhome.tv/blagodarnost/ Заранее Благодарен! Помощь всегда кстати. :)

Правила Канала и Блога www.wayhome.tv/pravila-bloga/
Ещё больше решений в нашем INSTAGRAM www.instagram.com/wayhome.tv/ раскрываем много приятных мелочей :)

#внутренняяотделка #дача #утепление #wayhomeTV #александр_терехов

30 минут про фундамент с ФБС или ЗАБЛОЧИМ всё!


Видео о том как своими руками, поэтапно возвести ленточный фундамент из блоков по монолитной бетонной ленте.
Показаны все шаги: копка, подсыпка щебнем, армирование, приёмка бетона, установка блоков, заполнение шпонок между блоками и замазка швов между ними.
Если ВЫ желаете связаться со МНОЙ 8-938-106-8-106.
Почта vladimir-tagan@mail.ru #, блокифбс #подвал #цокольныйэтаж
Мой Инстаграм www.instagram.com/vladimir.stroy/?hl=ru
МОЙ Вк vk.com/vladimirstroy
Мой видеодневник о строительстве, строительных материалах и технологиях( более 650 роликов) www.youtube.com/channel/UCx5FAaQZD-a5yH7imrNvRSA

Одноэтажный или двухэтажный дом? (обновлённый выпуск с дополнениями)


Бытует мнение о выгодности двухэтажного строительства — меньше фундамент, меньше крыша, меньше места занимает дом на участке.
В выпуске рассмотрены эти и другие факторы для максимально полного сравнения двух типов домов с т.з. стоимости, а также эксплуатации.

Ссылка на выпуск youtu.be/3HaXtOmOJXQ
Строительный блог www.youtube.com/channel/UCepKMYqU0TLg3UcQMXNftYA?view_as=public

КАРКАСНИКИ - самая дешевая и простая технология? Анонс розыгрыша призов! Из чего строить дом#7


Каркасные дома — самая дешевая и простая технология? Из чего строить дом #7. Анонс розыгрыша призов!
Канал «Строить и жить в деревне» в гостях у архитектора Кормачёва. Мы продолжаем цикл видео посвященных строительным материалам и технологиям. Тема сегодняшнего видео – каркасные дома.
В этом обзоре мы анонсируем конкурс – розыгрыш призов для подписчиков. Подробности будут далее.
Какие дома мы относим к каркасным.
Это все дома, где несущим элементом является не привычная нам стена воспринимающая нагрузки от выше лежащих конструкций, а колонны и диски перекрытий. По сути дела большинство многоэтажных домов это монолитный каркас, тоже самое с ангарами и цехами, там металлический каркас. Если брать деревянный каркас это фахверк.
Если брать ИЖС, то монолитный каркас активно применяется в сейсмоопасных районах. Но мы сегодня будем говорить о деревянном каркасе. Это именно та конструкция, которую все обычно и называю – каркасный дом.
Как давно появились такие дома
Первые каркасники появились очень давно, это фахверковые дома – несколько сотен лет назад.
Минусы
— Дерево гниет и случае с каркасником при неправильно выпаленной пароизоляции процесс это довольно быстрый.
— Затруднительно отслеживать состояние несущих конструкций, все зашито. А отслеживать это желательно, есть случаи внезапного обрушения конструкций по причине критического износа.
— Все инженерные сети необходимо заложить внутрь конструкции.
— Требует очень внимательного и дотошного отношения к пароизоляции.
— Плохая шумоизоляция в сравнении с каменными домами.
— Отличное место жительства для насекомых и грызунов.
— Желательно воздушное отопление в силу малой тепловой инерции конструкции
— Есть ограничения по площади окон в стене, большой витраж не желателен. СП рекомендует не превышать общей площади всех проемов более 30% стены.
— Если мы хотим удешевить конструкциию, то пролеты между стенами лучше не делать более 6 м. Это связанно с длиной пиломатериалов.
— СП ограничивает высоту потолка 3м.
Малая тепловая инерция конструкции отнесем это к особенностям конструкции, кто-то воспринимает это как минус, а кто-то как плюс.

Плюсы
— Несущие стены тонкие, не отнимают полезную площадь
— Фундамент под каркас тоньше и соответственно дешевле. Но оговорочка. Это касается одноэтажного дома. СП регламентирует 250мм, если этажность выше, то 2 эт. 350 мм, 3 -450 мм
— Каркас достаточно легкий и дает большой простор с точки зрения архитектурных решений.
— Можно возводить дом без кранов, достаточно 2-3 человека.
— требуется минимальный набор электроинструментов.

Какие перспективы у данной технологии.
В нашей стране думаю это будет очень узкая ниша. По каким-то причинам каркасный дом считается дешевым, хотя это и заблуждение. Если все делать правильно, то дешево не получается и цена сопоставима с домами из каменных материалов.
Если брать туже Америку, то у нас существенная разница в менталитете. Там к дому относятся как к автомобилю, который быстро и без сожаления меняю на другой. Мы строим капитально и для нескольких поколений – но наша ошибка. По этой причине большинство американских домов это унылое зрелище с точки зрения архитектуры, да у нас кстати тоже, но подругой причине – нет понимания, что красивый дом более ликвидный, а дом придется продавать. У нас построили ховырлу и из нее уже только вперед ногами. Такой менталитет.

Про розыгрыш призов.
В конце апреля – начале мая (ориентировочно, 1 мая) мы планируем сделать розыгрыш призов для подписчиков. Условия будут самые элементарные. Принять участие сможет любой, кто выполнит простые действия: 1. Подписка на канал архитектора 2. Репост понравившегося видео на своей страничке в соцсетях 3. Ссылка на свой репост, в комментарии под конкурсным видео.
В качестве главного приза будет (вероятнее всего) фирменный аккумуляторный шуруповерт. Призы предоставляет канал АРХИТЕКТОР КОРМАЧЁВ: www.youtube.com/channel/UCNPTPXWI07aky77vZr2BDHA

Заключение

Приз предоставляет канал: Архитектор Кормачёв www.youtube.com/channel/UCNPTPXWI07aky77vZr2BDHA
#8 ФУНДАМЕНТЫ — самые популярные типы. youtu.be/UqMvAglC500
#7 КАРКАСНИКИ — самая дешевая и простая технология? Анонс розыгрыша призов! youtu.be/DI2O2v7Je_w
#6 ПОЛИСТИРОЛбетон — нужен ли Вам дом, который может плавать? youtu.be/PsLVt8ksULg
#5 ГАЗОБЕТОН — хрупкие стены, теплого дома youtu.be/cskA5PMjFLs
#4 ТЁПЛАЯ КЕРАМИКА — энергоэффективный дом на века! youtu.be/hcl4-DkNye8
#3 КИРПИЧНЫЙ дом — самый крепкий и долговечный. youtu.be/cjdY8s2vQyg
#2 ДЕРЕВЯННЫЙ дом — так ли экологичен? youtu.be/dDCx1oRkVdg
#1 КАМЕНЬ или ДЕРЕВО? Из чего строить дом? Опыт архитектора. youtu.be/fo0iJAPiFpI
#0 ОДНОэтажный или ДВУХэтажный? Какой ДОМ рациональнее строить? youtu.be/VqkLxVwaHfk

Дом из Теплой Керамики под крышу за 5 месяцев


Строительство коробки дома из Теплой Керамики на готовом фундаменте за 5 месяцев. Основные моменты строительства: гидроизоляция, кладка блоков, монтаж дымохода шидель, монолитное перекрытие, монтаж балок кровли и т.д.

Все подробности строительства в моей теме на ФорумХаус: www.forumhouse.ru/threads/362353/

Оставляйте вопросы в комментариях, с удовольствием отвечу.

Трудности проживания в загородном доме. Все по уму


Какие трудности вас ожидают если вы решите жить в загородном доме?
1. Уборка дома. Дом намного больше квартиры и гораздо грязнее. Для многих это сюрприз.
2. Аварии с электричеством, канализацией, отоплением. Вы хозяин дома и эти проблемы решаете вы — поэтому заранее спрогнозируйте ситуации и подумайте как вы будете действовать и кому звонить — выпишите все телефоны.
3. Уход за участком — трава и сорняки растут очень быстро, а убирать очень долго и часто — выход — нанимаете (узнайте сколько это стоит) — сами (выходные уйдут на обслуживание участка).
4. Зимняя уборка снега — готовьте лопаты и технику — берите телефон тракториста.
5. Интернет и связь — как правило не очень — если вам важно — узнайте заранее и не покупайте участок в глухом месте. Про загородный интернет расскажу в след.видео — есть различные варианты.

— ► Проект Всё по уму на стройке: vsepoumu.ru
— ► Деловое сотрудничество, реклама — adv@vsepoumu.ru

— ☎ Контактный телефон: 8-968-192-35-74. Звоните или пишите whatsapp
☆ ПОДПИСАТЬСЯ НА КАНАЛ ВСЁ ПО УМУ www.youtube.com/user/vsepoumu?sub_confirmation=1
— ☆ МЫ в ИНСТАГРАМ www.instagram.com/vsepoumu
— ☆ МЫ в Facebook: www.facebook.com/loshkarev.aa
— ☆ МЫ в Вконтакте: vk.com/vsepoumu_ru
— ☆ МЫ в Twitter: twitter.com/Vsepoumu

РЕКОМЕНДУЕМОЕ:
☝️ Срубы ручной рубки: svenec.ru
☝️ Теплые дома по СИП-технологии: villozi.com
☝️ Теплые крыши по СИП-технологии для любых домов: villozi.com/page/krovelnaya_revoluciya

Мансардная крыша шале под натуральной черепицей. Бюджетный дом 11х13.


Мансардная крыша шале под натуральной черепицей. Бюджетный дом 11х13 своими руками.
Строительство велось с мая по октябрь 2014г. Саму крышу собрали за май июнь.
Площадь крыши 330кв.м. Из них, «теплая» около 130кв.м.
Общая стоимость крыши составила около 800тр. Из них:
1. Работы по сборке стропилки, обрешетке, пленкам, утеплению, черепице — около 250тр.
2. Черепица Baltic Tile (Балтик тайл), со всеми доборами — около 260тр.
3. Пиломатериал около 16 кубов — около 100тр.
4. Базальтовая вата Rokwool пленки Delta Vent

Одноэтажный дом против двухэтажного: что проще и дешевле? // FORUMHOUSE


Cколько соток земли нужно, чтобы построить одноэтажный дом? Сколько в среднем квадратных метров занимает обустройство лестницы? И какую выбрать форму для дома, чтобы сэкономить на строительстве и эксплуатации? О плюсах и минусах одноэтажников и двухэтажников — в баттле этажей.

Инстаграм Ярослава: www.instagram.com/frame_alaska/

FORUMHOUSE — ваш путь к собственному дому!

С нами вы сможете принять решение о переезде из квартиры в загородный дом. Пройти путь от поиска подходящего участка, выбора идеального проекта дома, оптимальной технологии строительства, качественных материалов до надежной строительной бригады на Бирже FORUMHOUSE.
www.forumhouse.ru/exchange
Узнаете, как построить собственный дом, даже если вы новичок в этом деле, потому что форум собрал единомышленников — самозастройщиков, готовых поделиться собственным опытом, продуманными и оригинальными решениями.
www.forumhouse.ru/forums/24/
Сможете получить консультацию от практикующих профессионалов и узнать о самых актуальных технологиях во всех сферах строительства в разделе АКАДЕМИЯ FORUMHOUSE.
www.forumhouse.ru/academy
Максимальная концентрация полезных советов и актуальных новостей на странице Журнала FORUMHOUSE
www.forumhouse.ru/journal
Построили дом и вам есть что рассказать? Пишите на video@forumhouse.ru и станьте героями сюжета.

Уже более 950 000 человек подписались на канал.
Сделаем его еще лучше вместе с вами!
Мы рады любому сотрудничеству, интересным коллаборациям, новым форматам!
Присоединяйтесь к нам в социальных сетях!
VK: vk.com/FORUMHOUSE
FB: www.facebook.com/FORUMHOUSE
Яндекс Дзен: zen.yandex.ru/forumhouse
Telegram: www.forumhouse.ru/pages/telegram/?utm_source=youtube