Привет, мои строительные друзья! Сегодня первый раз делаю садовые качели своими руками и делюсь с вами моими приключениями :)
Масло ТД Мартьянов заказывал тут: td-martyanov.ru
Промокод на скидку 15%: STROIMDLYASEBYA
Сантехмастергель: re-st.ru/
Веселый обзорчик моей пилы: youtu.be/RXqOR8NFTPQ
Модель и размеры качелей тут: 3dwarehouse.sketchup.com/model/973b9b79-688f-415c-865a-f0775194c487/Качели-строим-для-себя
До новых встреч на канале! Кому мало, приглашаю в нашу открытую группу в контакте Строим для себя: vk.com/stroimdlyasebya где всегда можно задать вопрос по строительству вашего дома.
Подпишитесь на все строительные приключения дяди Кости и расскажи тем, кто строится.
Ваши замечания и вопросы важны для меня.
Приятного вам просмотра и пока!
Музыка отсюда: Production Music courtesy of Epidemic Sound" www.epidemicsound.com
Азбука Уральских Пельменей — Х — Уральские Пельмени 2020
Все выпуски «Азбуки» ►https://www.youtube.com/playlist?list=PLnWvftJZpjxyd4CI3MkQ9y1deINRV0UhT
Подпишись на канал ►https://www.youtube.com/c/pelmenitv?sub_confirmation=1
Итак, подходим к самой актуальной букве алфавита в нашей Азбуке.
Ведь именно её мы используем, когда смеёмся: Ха-Ха-Ха!
Смотрите сборник «Азбука Уральских Пельменей — Х»!
В этот выпуск вошли номера: Подарок жене на 8 марта, Депутат и деньги, Свидание вслепую, Увольнение завхоза (Директор и завхоз), Необитаемый остров, Стиральная машина, Губернатор и ёлка, Назад в будущее (ремейк Будущее в назад), Бабушки спорят
Закончили очередную баньку размером 7х4 комплектации «Престиж»! Я бы сказал комплектация просто бомба! Сухой комплект профилированного бруса сечением 145х140мм, перегородки сечением 145х90 мм. Крыша проф. настил с полимерным покрытием, цвет-коричневый. Водостоки ПВХ Döcke. Терраса под общей с баней кровлей. Окна ПФХ двухкамерные стеклопакетами, на окна устанавливаются москитные сетки. Дверь входная — стальная, утепленная СТАНДАРТ. Отделка парилки: теплоизоляция на фольгированной остове- наноизол FB, контррейка, вагонка- ЛИПА сорт ЭКСТРА, полог угловой из ЛИПЫ сорт А. Отделка моечной: теплоизоляция -ПЕНОФОЛ, контррейка, вагонка -ЛИСТВЕННИЦА сорт А. Отделка комнаты отдыха: теплоизоляция ПЕНОФОЛ, контррейка, вагонка ель\сосна сорт А. Перед обшивкой вся баня внутри обрабатывается защитным составом для бань и саун! Установлена печь ЕРМАК 20 с сеткой каменкой, в комплекте камни ТАЛЬКОХЛОРИТ 80 кг… Баня была покрашена и внутри и снаружи в два слоя по договоренности между заказчиком и строителями, точнее с нами! Внутри окрашено лаком для бань и саун, снаружи с начала грунт-антисептиковый, после чего в два слоя краски ПИНОТЕКС УЛЬТРА. И еще многое было сделано, ну собственно в видео я покажу и расскажу, ну а что забыл ждите в новых проектах… Приятного просмотра!
Строили баню рядом уже с построенной нами баней размером 5х4, и также нас попросили покрасить ее в два слоя в два цвета, что собственно и сделали мы в конце, но погода помешала нанести второй слой основного цвета, и мы приехали позже и покрасили до конца! В начале следующего видео покажу как вышло, по мне красота!
Проектирование и строительство Одноэтажного индивидуального жилого дома в Иркутске
2. Краткая общая характеристика объекта:
a. Площадь Дома — 146,3 м2 51,7 м2 гараж.
b. Габариты — 21,0х10,7 м. (без крылец)
c. Компоновка — 1 этаж пристроенный гараж на 2 машины.
d. Основной материал стен — Газобетона D600 B3,5
4. Фундамент дома — Незаглубленный ленточный фундамент на щебеночном основании по типу Утепленной шведской плиты (УШП)
5. Стены дома и перекрытия- Несущие стены из ГБ с утепление 100 мм. Базальтовой ватой и облицовкой кирпичом. Простенки дома запроектированы под кратность материала облицовки (кирпича).
6. Кровля — Гибкая (битумная) двухслойная черепица. Причина выбора материала покрытия — дизайн.
7. Фасад — Фасад из лицевого кирпича согласно дизайну.
Благодаря хорошим грунта основания участка, стало возможным применение незаглубленного ленточного фундамента по типу УШП с интегрированной системой отопления (ВТП) и коммуникациями ВК. Полы гараж выполнены отдельно от основного фундамента (полы по грунту), также с интегрированной системой отопления. В остальном, дом простой, с достаточно стандартными решениями по конструкциям.
КАМЕНЬ или ДЕРЕВО? Из чего строить дом? #1 Опыт архитектора.
В этом обзоре я встретился с независимым архитектором на строй площадке комбинированного дома и задал ему ряд вопросов с которыми сталкивается большинство людей подумывающих построить себе дом.
К сожалению, в небольшом обзоре невозможно рассказать о всех нюансах распространенных стеновых материалов. По этому мы решили, что сделаем несколько серий на эту тему. И данная первая серия, это вводная часть в целом о двух условных группах «ДЕРЕВО» и «КАМЕНЬ».
Кратко пробежались по общим недостаткам и преимуществам «деревянных» домов:
1. Высокая стоимость строительства. Учитывая стоимость древесины на текущем этапе и необходимость использования бруса/бревна большой толщины (ширины в стене).
2. Необходимость постоянного ухода и ремонта в деревянных домах, на протяжении всего срока эксплуатации. Высокая стоимость содержания.
3. Требуется максимально прорабатывать дизайн-проект, в связи с необходимостью прятать все коммуникации в стены и невозможностью их изменить в процессе будущей отделки интерьеров.
4. Хорошая экологичность.
5. Высокая привлекательность внешнего вида, при отсутствии необходимости дорогостоящей отделки снаружи и внутри дома.
6. Очень низкая теплоемкость, накладывающая особые требования к климатической установке.
7. Деревянные перекрытия, обладают плохой звукоизоляцией и сами по себе могут издавать шум при ходьбе, слышимый по всему дому.
8. Низкая пожаростойкость. И высокая стоимость страховки.
Так же кратко обсудили самые популярные виды каменных материалов: Крупноформатная теплая керамика, газобетон, кирпич.
1. Высокая прочность и надежность, позволяет строить многоэтажные дома с бетонными перекрытиями и тяжелыми крышами.
2. Высокая морозостойкость и долговечность.
3. Относительно адекватная стоимость строительства и низкая стоимость содержания.
4. Высокая теплоемкость, напрямую влияющая на комфорт в доме.
5. Большой, практически неограниченный выбор планировок и конструкционных решений.
6. ТК и ГБ позволяют строить надежные теплые ОДНОСЛОЙНЫЕ стены, без дополнительного утепления.
7. Кирпич, как прочный, долговечный и недорогой материал для несущих стен, требующий утепления и более сложных строительных решений (многослойная стена).
8. Высокая пожаростойкость. И низкая стоимость страховки.
Рассуждаем о теплопотерях дома через: стены, окна/двери, перекрытия, вентиляцию. И стоит ли чрезмерно вкладываться в теплые стены, если основной причиной потерь тепла является вентиляция и окна/двери. Как достичь баланса по затратам на строительство теплого комфортного, долговечного дома. Чего стОит избегать при закупке строй материалов и на чем не стоит экономить при строительстве.
В следующих сериях расскажем отдельно более подробно про каждую из двух условных групп:
1. Какие дома из дерева пользуются большой популярностью? Каркасники, СИП, бревно, оцилиндровка, брус, клееный брус. Их преимущества и недостатки между собой.
2. Какие каменне стеновые материалы самые популярные? Крупноформатная теплая керамика, газобетон и пенобетон, полистиролбетон, бризолит, кирпич. Их особенности, плюсы и минусы.
Если у кого то есть вопросы или свое мнение по теме, пожалуйста пишите в комментариях.
Представляем вам, обзор нашего большого одноэтажного каркасного дома в скандинавском стиле по проекту «Александрийский парк».
Лучший дом 2021 он потому-что имеет практичные размеры, оптимален по стоимости и достаточно вместительный, подходит для большой семьи.
Размер основы дома 15х10 м, из них жилая часть 12х10 и терраса 3х10 м. В доме расположены три спальни (от 12 до 16 кв.м), большая кухня гостиная со вторым светом (53 кв.м), объединенный СУ (6,3 кв.м), гардеробная в мастер спальне (3,6м) и тамбур (4,9м).
Сканди-Мини Black youtu.be/54e-Mazvd_E lenstroydom.ru/house/karkas-house/323-project-frame-house-scandi-mini-black.html
Подробности о стоимости и комплектациям построенных нами объектов или для расчета вашего проекта, обращайтесь к нашим менеджерам: (812) 408-30-08 или отправляйте заявку на почту sk@lenstroydom.ru
Представляем вам, обзор нашего одноэтажного каркасного дома в скандинавском стиле по проекту Сканди-Мини-75. Лучший дом 2019 он потому-что имеет самые практичные размеры 9х7,5 метров, оптимален по стоимости и его чаще всего заказываю в нашей компании. За последнее время мы возвели уже более 5-ти таких каркасных домов. По планировке видно что в нашем каркасном доме 3 спальни, большая гостиная, тамбур и санузел. Мы и наши заказчики считаем что это самый оптимальный вариант каркасного дома для дачи, но в целом он подходит и для постоянного проживания хоть и чуть не дотягивает до СНИП. Вопросы по дому оставляйте в комментариях под видео.
Комплектация одноэтажного каркасного дома Сканди-Мини-75:
Фундамент — винтовые сваи с обвязкой швеллером;
Двойная обвязка — брус 150х150 мм и пакет досок 50х150 мм;
Каркас стен — 150 мм;
Лаги пола и перекрытия 200 мм;
Стропила — 200 мм;
Утепление стен — 150 мм;
Утепления пола и потолка — 200 мм;
Ветрозащита — мембрана Тайвек (Tyvek);
Пароизоляция — полиэтиленовая пленка 200 мк;
Внутренняя отделка — имитация бруса 170х25;
Внешняя отделка — скандинавская доска 150х25 мм;
Пол — шпунтованная доска 150х36 мм;
Потолок — евровагонка;
Входная дверь — Финская теплая;
Межкомнатные двери: филенчатые;
Окна — двухкамерные стеклопакеты Veka со шпросами.
Подробности о стоимости и комплектациям построенных нами объектов или для расчета вашего проекта, обращайтесь к нашим менеджерам: (812) 408-30-08 или отправляйте заявку на почту sk@lenstroydom.ru
Наплавляемая кровля ДЛЯ НОВИЧКОВ. Как ее сделал я. устройство наплавляемой кровли и как сделать наплавляемую кровлю своими руками. НАПЛАВЛЯЕМАЯ КРОВЛЯ ЦЕНА и обсудим монтаж наплавляемой кровли. В этом видео рассматриваются вопросы о том как сделать наплавляемую кровлю. А так же слои наплавляемой кровли и технология наплавляемая кровля. Вы узнаете о НАПЛАВЛЯЕМОЙ КРОВЛЕ по утеплителю. работ наплавляемой кровли.