Привет, мои строительные друзья! В этой серии я покажу весь процесс монтажа теплых водяных полов по грунту. Они мне очень нравятся! Покажу, как можно было сделать быстрее проще и дешевле, чем я. Чтобы вы захотели сделать это своими руками :)
До новых встреч на канале! Кому мало, приглашаю в нашу открытую группу в контакте Строим для себя: vk.com/stroimdlyasebya где всегда можно задать вопрос по строительству вашего дома.
Подпишитесь на все строительные приключения дяди Кости и расскажи тем, кто строится.
Ваши замечания и вопросы важны для меня.
Приятного вам просмотра и пока!
В этом эпизоде специальный гость — Глеб Гринфельд, также известный как Глеб Грин, руководитель Национальной ассоциации производителей автоклавного газобетона, автор СТО НААГ.
Я всегда раз сотрудничать со специалистами уровня Глеба Грина — он очень грамотный и знающий, просто лучший источник информации по строительству из газобетона.
00:00 — первые 9 минут общая информация и небольшой обзор дома
09:22 — в кадре появляется Глеб Грин
10:05 — внешний вид кладки, отсутствие подтёков, эксплуатация без отделки
11:53 — качество исполнения швов, кладка на клей-пену
14:00 — плюсы полиуретанового клея-пены: нет теплопроводных включений, герметичность
14:46 — использование газобетонных брусковых перемычек, опирание плит
16:33 — брусковые перемычки, вид изнутри дома, маркировка, и снова про плиты
18:27 — отсутствие ж/б пояса для опирания пустотных плит перекрытия
19:35 — обвязочный пояс в уровне перекрытия
20:18 — второй этаж, плиты перекрытия, обвязочный пояс, диск перекрытия
21:50 — Глеб Грин о своей практике проектирования, свое конструкторское бюро
22:20 — излишнее включение монолитных ж/б элементов в кладку, оптимизация проектов
24:15 — консервация недостроенного дома на зиму, сушим дом
26:44 — когда приступать к отделке газобетонных стен, риски
29:06 — про книгу Глеба об отделке газобетона
29:40 — Глеб резюмирует свои впечатления от нашего объекта
31:30 — про серию вебинаров Глеба — 52 темы, анонс собственного арх.бюро
Каркасная теплица своими руками. сиж.рф Садовый стол. Хозяйственный блок. Каркасный дом. Все это построил Валерий своими руками, при том, что у него нет одной ноги.
Валерий Человек с большой буквы, настоящий мужчина.
Но ему нужна материальная помощь для приобретения протеза.
Просьба помочь любой суммой на счет ниже или максимально распространить данное видео, для большей огласки.
Что такое Одноэтажная Россия? Это популярный канал на Youtube. Кто такой Сергей Викторович Киселев? Он представляется, как главный строитель России?
Сергей Викторович строит и продает дома. С его слов качественные и по низким ценам. Нам позвонил человек и рассказал, что приобрел в городе Сергиев Посад один из этих домов. Дом построен из газобетона и облицован кирпичом. Счастливый владелец попросил приехать и дать пару советов, что ему делать дальше. Нам было просто любопытно побывать в одном из этих супер домов. Каково было наше удивление от того, на сколько в реальной жизни отличаются дома в видеороликах Одноэтажной России и в жизни. Гигантское количество нарушений и детских ошибок. Свое мнение высказал также Анатолий Ножов, ведущий канала Дом мечты, который принимал участие в строительстве домов Киселева, ДК-130 и не смог прийти к согласию с Одноэтажной Россией по вопросам необходимости соблюдения строительных технологий, норм и правил.
Признаться честно, дом оставил двоякие впечатления: тесный, темный, холодный, но при этом с очень интересным фасадом, дизайн которого по словам Сергея Киселева является его собственной разработкой.
Нас очень тревожит тот факт, что на фоне всех этих фатальных ошибок, Сергей Киселев открыл сервис под название Академия Киселева, на базе которого он планирует обучать будущих строителей. Мы искренне убеждены, что строительство домов не является компетенцией Сергея Викторовича Киселева. Дом из кирпича — это не самое простое решение, которое требует определенного уровня знаний и опыта.
Стройхлам.
Спонсор выпуска: Робот-пылесос ECOVACS DEEBOT OZMO 950 Black = clck.ru/NfvGi промокод на дополнительную скидку -2,000р = Mashkov от себя лично говорю, что пылесос реально крутой! Смело рекомендую к покупке.
— Итак, ранее выходил ролик, где я вам рассказал историю переезда из квартиры в этот дом и кратко пробежался по ценам. Многие писали мол вот свой дом это постоянные ремонт, стройка, переделка и отчасти конечно будут правы ведь в своем доме всегда есть чем заняться и куда вложить денег. Я вам решил показать в цифрах что сколько стоит непосредственно у нас на территории для того, чтоб вы понимали примерный порядок цены. Не забывайте, что всегда можно сделать эконом вариант, но на перспективу вы вложить в ремонт и переделку этого эконом варианта снова… и снова...!
— Всем рад в Инстаграме канала — www.instagram.com/ma6kov750/ отвечаю каждому.
Аренда автомобилей: clc.to/octane.club
Скидка 10% по промокоду «ТРАНСФОРМАТОР»
Трансформатор снова в Англии! И не просто в Англии, а на заводе самого дорогого люксового автомобиля. Наличие этого автомобиля сразу дает всем понять, что у его владельца жизнь складывается явно неплохо.
Мы пройдемся по заводу Rolls-Royce, поговорим с советом директоров. Выясним, почему люди платят такие суммы за автомобиль и чем он отличается от своих люксовых собратьев.
А потом мы запустим машину времени и увидим, как будут выглядеть автомобили в 2035 году! Это новый выпуск Трансформатора! Всем приятного просмотра!
Разрушение дома после строительства под ключ, тема по домам на форуме: pro100dom.org/forum/74-461-1 Технический надзор pro100dom.org/tehnadzor и технический-надзор.москва/ 1 серия: Продав квартиру в Москве и купив дома семья осталась и без квартиры и без дома! Семья Алексея — он с женой и две их взрослые дочери с семьями, продав квартиру в Москве, заказали строительство 3-х каркасных домов по проекту «Маршал», дома разместили на земельном участке в 30 соток — по 10 соток на один дом. Переехали в Подмосковье, радовались жизни в своих домах, но сильный ветер полностью снёс один дом и разрушил два других дома. Семья осталась без квартиры и без домов, т.е. полностью без жилья. Причина разрушения — нарушение технологии строительства домов.
В данном видео вы узнаете все тонкости от А до Я которые нужно знать при установке капельного полива на любом участке. В этот раз мы решили на практике показать и выехать на участок для монтажа капельного полива. Перед нами стояла задача оборудовать под полив 12 грядок по 20 метров каждая, на которых выращивается капуста кале (80 кустов на каждой грядке). В качестве емкости для воды использовались еврокубы, поставленные на высоту 1.5 метра для создания давления в системе.
Монтаж данной системы производился на участке известной и замечательной женщины блогера — Ольги — канал «Первый загородный»: www.youtube.com/channel/UC3hbcGrgiCUmGPFJxR2YxWA
Все компоненты для капельного полива вы сможете найти здесь: minifermer.ru/dlya-teplic/c79/