Дома из контейнеров – современное будущее


«Дачный ответ» отправился в гости в поселок Махринские выселки, где находится офис автора проекта «Контейнер со всеми удобствами», ландшафтного дизайнера Оксаны Хлебородовой. Красота вокруг – необыкновенная: речка, озеро, в лесу грибы и ягоды. К тому же, здесь достаточно тепло и растения в примыкающем к офису питомнике прекрасно растут. Тем более удивительно, что возведенный среди всего этого природного богатства офис напоминает не традиционный терем, а ультрасовременное сооружение в индустриальном стиле.
Подробнее о самом проекте можно узнать на нашем сайте www.peredelka.tv/do/archive/konteyner-so-vsemi-udobstvami/

Разбивка фундамента для простого дома 10х10м


Сосед попросил сделать вынос осевых линий на земельном участке (разметку фундамента).
В итоге бур не смог пробить эти камни и они были вынуждены углубить эти ровные траншейки экскаватором, потом все до уровня земли армировали и залили бетоном, выше уровня земли — поставили щиты из досок высотой 60 см (опалубку) и снова залили, как бы поэтапно.

Как найти диагональ фундамента. Как сделать углы фундамента прямыми 90 градусов.

Осторожно! Свайно-ростверковый фундамент


ОСТОРОЖНО! ПРОВОКАЦИЯ!!!
A.S. [03.12.2018] С сожалением констатирую, что цель видео почти не достигнута.
Тотальное большинство комментаторов вместо пищи к размышлению вынесло из видео рецепт. Вместо обращения внимания на необходимость вдумчивого подхода к выбору и устройству фундамента мы получили в комментариях поляризацию по принципу «хороший фундамент»/«плохой фундамент».
Бли-и-и-ин, именно от этого подхода я хотел отвести своим роликом. В следующий раз постараюсь поточнее учесть возможности аудитории.
Сейчас разжую: в видео не говорится о том, что фундамент на сваях плох. Речь идет лишь о том, что он тоже не является панацеей и зачастую экономически не оправдан.
В ролике обозначена проблема: сваи в ИЖС часто назначают конструктивно без осмысливания их роли.
Поэтому рассказ построен на тезисе, что сваи в ИЖС почти всегда вредны. Использовать их можно только в исключительных случаях (торфяники, крутые склоны, сейсмика...).
Тема изложена не подробно, ролик призван привлечь внимание к вопросу. Подробный разбор фундаментов будет проведен позже.

Подробно по теме см. здесь:
www.forumhouse.ru/threads/188733/

Нормативное обеспечение: СП 22.13330, разделы 6.8 и 8, ТСН МФ-97 МО.

Для тех, кто хочет покритиковать меня, название ролика или что-то еще. Выношу сюда основные свои ответы на критические комментарии (FAQ):
«Основной посыл таков: сваи воспринимаются как нечто надежное само по себе, поэтому их назначают конструктивно, без расчета, без ИГИ, без необходимых для отвязки ростверка от грунта мероприятий. В этом отношении МЗФ (что ленты, что плиты) надежней — их боятся, поэтому выполняют правильно.
Я описываю проходящую через меня статистику, а не абстрактный принцип. Статистически косяков со сваями больше именно в силу их успокаивающей репутации. С репутацией я и спорю, не с принципом.»
«Решать проблемы морозного пучения массовое сознание научилось. А косяки со свайными фундаментами (и соответственно сопутствующие им проблемы) озвучиваются мало. Этим роликом исправляю пробел.»
«ТИСЭ прекрасный шаг вперед по сравнению с полнозаглубленной лентой. МЗЛ шаг вперед по сравнению с ТИСЭ. Есть, конечно, нюансы, но основная последовательность именно такова.»
«Я даже пари успел заключить, скажет ли кто-нибудь про пригруженность заглубленных слоев грунта. Да, пригружены. „Предварительное пригружение“ очень важная особенность. Как и предварительное напряжение арматуры в ж/б.
Но посмотрите на статистику: 95% свай в ИЖС имеют глубину до 3 м. Практической значимости этот рост несущей способности при коротких сваях не имеет.»
«Основной тезис повторю: видео основано на моем (богатом) опыте критики чужих проектов и своих проектировании/строительстве. Основную опасность в свайном фундаменте представляет психологический фактор. Сваи принято в массовом сознании считать надежным передатчиком нагрузок на основание, поэтому их включение в проект воспринимается как индульгенция и расслабляет. МЗФ принято бояться, поэтому к его назначению и строительству обычно (по моему опыту) подходят ответственно. Страшилки об МЗФ (в т.ч. УШП и аналогах) звучат часто, а наездов на сваи не было. Восполняю пробел. Считаю привлечение внимания к возможным проблемам свайных фундаментов важным, ради этого даже отошел от обычной объективности и расставил акценты с явной тенденциозностью.»

Поддержка строительных и проектных организаций — www.gazo-beton.org/
Консультации, проекты, экспертиза в помощь частным застройщикам — glebgrin.ru/

Дом по проекту Z273. Продуманный и комфортный дом 100 кв.м.


Очередной обзор на дом по проекту Z273. Площадь дома — 100 кв.метров. Несмотря, на относительно небольшие габариты он очень продуманный и комфортный. В этом ролике затронем тему дизайна, внутренних помещений, планировки и других характеристик дома…

Характеристики проекта Z273:

— Площадь 100 кв.метров
— Гостиная, совмещенная с кухней
— Три спальные комнаты
— Два санузла
— Техническое помещение
— Просторная терраса

Ссылка на проект: optimumhouse.ru/z273-optimum.html

Телефон для связи по любым вопросам:
7 (812) 929-00-44 Санкт-Петербург

Наш сайт: optimumhouse.ru/
Мы в Вконтакте: vk.com/optimumhouse
Мы в Instagram: www.instagram.com/optimum_house
Мы на Facebook: www.facebook.com/OptimumHouse...
Мы в Twitter: twitter.com/optimum_house

В проекте Z273 очень грамотно организовано жилое пространство. Поэтому не пропустите данное видео. Также не забывайте подписываться на наш канал и ставить лайки.

ЛАГЕРЬ В ТАЙГЕ - БУШКРАФТ | 3 ВИДА МЯСА - БОГРАЧ | РЕБРА НА ОГНЕ | КРОВАТЬ НА ДЕРЕВЕ | РЫЖИЙ ЗВЕРЬ


Куксы от Белояра — www.instagram.com/beloyaryargin/?hl=ru

***
Палатки ЛОТОС — lotostent.ru/
***

Лесные пользуются ножами от СупримКизляр — kizlyarsupreme.ru/
Уже год мы показываем их в деле, а это ли не лучший показатель их надежности?!
***
Наша группа в ВК — vk.com/lesnue_channel
Instagram — www.instagram.com/lesnue/

Поддержать нас можно как обычно — лайком, репостом, добрым словом. Это отличная мотивация.
Донату будем также рады, все идет на новые проекты, съемки и снаряжение — www.donationalerts.ru/r/lesnue
Сбер карта — 4276 1607 4589 6085

Спасибо за поддержку и участие!

ЛАГЕРЬ В ТАЙГЕ — БУШКРАФТ — из веток и пней сделать лежак-скамейку. Кровать на дереве из жердей и веревки

3 ВИДА МЯСА — БОГРАЧ — венгерское блюдо из лучшего мяса

РЕБРА НА ОГНЕ — как правильно приготовить завтрак

КРОВАТЬ НА ДЕРЕВЕ — анатомическая кровать

РЫЖИЙ ЗВЕРЬ — представлять не надо

ЛЕСНАЯ ИЗБА ОТШЕЛЬНИКОВ | жизнь в дикой природе, трофеи, люди Севера, тайга, оружие, Фильм 2017


Фильм о путешествии на Север! Настоящие дикие места, где человек — редкий гость. Охота и рыбалка, редкие лесные избы, редкие суровые северяне, которые богаты душой и всегда рады помочь. Уникальные кадры! Фильм обязателен к просмотру!

Каркасный дом 6х4. Односкатная крыша.


Братюнь, мой участок и дома на деревьях продаются. Подробнее по ссылке www.avito.ru/izhevskoe/doma_dachi_kottedzhi/dom_24_m_na_uchastke_100_sot._2009975606

Мой первый опыт строительства. Если появятся вопросы, то давай в комментариях. Постараюсь ответить.

Данное видео не является образцово-показательным в строительстве. С моей стороны возможны ошибки. Я не профи. Всего лишь продвинутый любитель. В строительстве нет одного правильного подхода. Только время покажет, что допустимо, а что не работает.

Вот Почему Монахи Шаолинь Такие Сильные…


Привет. Ты видел фильмы про шаолиньский монахов? Крутые парни в желтых одеждах побеждают врагов, бегают по стенам и даже летают по воздуху. Но это же кино – там все что угодно покажут. А как обстоят дела на самом деле? Шаолиньские монахи действительно суперкрутые, или это выдумки режиссеров?
Давай разбираться вместе!