Мы продолжаем строить одноэтажный дом из газобетона и я пригласил на наш объекте Сергея, ведущего Ютюб проекта «Строй Хлам». сиж.рф Сергей является специалистом в области технологий строительства из газобетона, он осмотрел наш, объект, дал свою оценку, сделал ряд замечаний, дал советы и ответит на многие вопросы.
Следующим нашим гостем на этом объекте будет Глеб Иосифович Гринфельд — Директор Ассоциации производителей автоклавного газобетона в Российской Федерации.
Всем приятного и полезного просмотра.
Заявки на проектирование, изготовление домокомплекта и строительство каркасного, Фахверкового или газобетонного дома принимаем на почту — stroyizhivi@mail.ru
Участвуй в обсуждениях и задавай любые вопросы по поводу строительства на честном форуме forum-stroy.com
Полный вопрос: glazunoff/ Большая площадь остекления с южной стороны дома. Как правильно организовать? Стоит ли опасаться больших теплопотерь зимой в средней полосе?
0:00 Вступление
1:10 Теплопотери
3:40 Нормы
4:45 Энергобаланс
7:44 Метод расчета PHPP
8:39 Стоимость окна
9:36 Ставить ли большое окно?
11:51 Опишите узел опирания тяжелого (высокого) стеклопакета без рамы, в стене кирпич 250 минвата 120 вентзазор 30 кирпич 25
12:40 Хочу стеклопакет от пола до потолка, но тогда надо выкинуть перемычку. Как выглядит узел сверху без перемычки и вообще это реально?
14:03 Обогрев панорамного окна без водяного теплоконвектора (не нравится решетка и опасаюсь, что может засунуть ребенок палец или кот лапу)
15:55 Разумный размер остекления? Что лучше одно окно или два?
18:22 Я тоже хочу окно на два этажа, но армопояс между 1 и 2 этажом разрывать не хочу. Видимо он будет как балка посреди окна стоять, а стеклопакет цельный будет.
19:15 Я себе на южном фасаде запроектировал маленькие окна, а в центре между окнами хочу расположить воздушных солнечный коллектор вертикальный с закрытым поликарбонатом.
21:16 Нижний узел окна в пол, есть ли нюансы?
22:20 Козырек, фальш-консоль панорамного окна имеет ли смысл ( или пленки, затемнения спасут опасающихся)?
29:20 Два окна по теплопотерям
30:00 Не будет ли образовываться конденсат на таких больших окнах, если разница температур будет слишком большой?
30:54 Про двойной окно (двойное остекление) раскройте тему. Почему не используют сегодня так часто? Без профиля как грамотно установить два стеклопакета?
31:25 Коллектор, о котором я говорю, дажу у вас в Украине есть ребята, которые их реализовали и очень хороший эффект. Очень дешевая реализация. Воздух, который выходит из коллектора можно пускать на нагрев аккумулятора
32:26 Если окно в пол сделать открывающимся, получится стеклянная дверь
34:27 После строительства коробки через какое время можно ставить большое окно?
35:37 Спилили бетон под окном выход на лоджию (холодная) поставили окно в пол, батарею перенесли на правую стенку по отношению к окну. стоит ли вместо конвекторов (нет возможности) в пол намотать электро пол возле окна?
37:28 С южной стороны надо веранду ставить для дополнительного теплосбережения
Блог ведет профессиональный Инженер-строитель Александр Терехов. Видео посвящены строительству Дома как системы Комфорта для его жителей, а не продавцов и строителей. Подписавшись на Канал Вы всегда будите в курсе новых публикаций.
Подробности акции Ситимобил: clck.ru/SDziW
Подключайтесь к сервису, выполняйте заказы и получайте подарки от партнёров. Больше заказов – больше подарков!
Продолжаем реставрацию Старого Мерина из Операция Феррари. В этом выпуске я сделаю пол из листа металла — все как вы любите!
Так же я нашел доноров для изготовления наших кастом дисков.
Приятного просмотра)
Получить подарки в World of Warships — wo.ws/2ufLixH
(Подарок: премиум аккаунт на 30 дней, линкор Дредноут, 500 дублонов и 1 миллион серебра. Важно! выдается после регистрации нового аккаунта)
Сцылка для поддержать праэгт:
Играй в любимые игры с помощью облачного гейминга и технологии 5G от МегаФона в любом месте даже на старом компьютере — special.kommersant.ru/derji_5g/
Это AMONG US в РЕАЛЬНОЙ ЖИЗНИ! Масленников VS Даня Милохин! Я решил снять еще один AMONG US в РЕАЛЬНОЙ ЖИЗНИ и позвал гостей ДРИМ ТИМ ХАУС (Dream Team House) как говорится Масленников VS Даня Милохин! Как думаете кто выиграет Масленников или Даня милохин, Аня Покров и Артур Бабич из Дрим Тим Хаус (Dream Team House) в AMONG US в РЕАЛЬНОЙ ЖИЗНИ масленников! я думаю что этот among us в реальной жизни будет мощным!
Представляем вам новый фахверковый дом ONE 100. Это одноэтажный фахверк с панорамным остеклением. Забудьте все, что вы знали о красивых домах! ONE 100 — это новый уровень красоты и эстетики в малоэтажном строительстве.
Мы убеждены, что люди должны жить только в красивых домах, так как именно красивые дома и вещи наполняют нас энергией и радостью! То есть ваша жизнь будет больше наполнена радостью, если вы живете в красивом доме.
ONE 100 — это дом в стиле минимализм выполненный по технологии фахверк с панорамным остеклением.
Сергей Домогацкий (основатель компании Экокомплект) представляет вам новый проект фахверкового одноэтажного дома.
Строительство дома можно осуществлять своими руками или нанять наши строительные бригады.
Фахверк в России выпускают многие компании, в том числе строй и живи, велеса, оско хаус и многие другие. Но вот недорогой и качественный фахверк производит только компания Экокомплект. Поэтому компания Экокомплект и фахверк Домогацкого всего за 2.5 года стали лидерами рынка.
Черный список строительных компаний:
Inteq Haus
Domax Fahverk
строительная компания «Технология»
В ЭТОМ РОЛИКЕ, Я ДЛЯ ВАС ПОКАЖУ БЕЗУМНО ИНТЕРЕСНЫЙ ДОМ, КОТОРЫЙ ПО МОЕМУ МНЕНИЮ ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ ЗА ЭТИ ДЕНЬГИ!!!
ТЕЛЕФОН СОБСТВЕННИКА — 8 962 450 05 20 — Сергей
Продается дом в Ставропольском крае — общая площадь 105 кв.м. Земельный участок 20 соток, цена 1 700 000 рублей ( Уважаемые Подписчики уточняйте пожалуйста цену недвижимости, потому что собственник может изменить стоимость). Недвижимость расположена: Ставропольский край Красногвардейский район с. Ладовская Балка ул. Кооперативная 74
Подробности по телефону 8 918 453 12 24 ( WhatsApp ) — Специалист по недвижимости АН «ТИТУЛ» Виктория Косенко
Вы мечтаете переехать на Юг? Вам нужна помощь в поиске недвижимости в Краснодарском крае?
Если вы гость нашего города или вы планируете приехать к нам и вас нужно встретить на вокзале или в аэропорту, то мы вас встретим и разместим в квартире пока вы подбираете недвижимость.
ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ ВОПРОСЫ И ВАМ НУЖНА КОНСУЛЬТАЦИЯ ПО ПРИОБРЕТЕНИИ ИЛИ ОФОРМЛЕНИИ НЕДВИЖИМОСТИ, ТО ВЫ МОЖЕТЕ НАМ ПОЗВОНИТЬ ИЛИ НАПИСАТЬ НАМ НА ВАТСАП. МЫ ДЛЯ ВАС РАБОТАЕМ С 2005 ГОДА.
Адрес офиса: Краснодарский край г. Белореченск ул. Интернациональная 24 Агентство недвижимости «Титул» Тел.8 928 28 29 380 ( WhatsApp ) — Специалист по недвижимости Николай Сомсиков